Выберите регион:
Главная / Новости / Российские фермеры смогут регистрироваться без юрлица

Российские фермеры смогут регистрироваться без юрлица

28 марта 2024

В Министерстве юстиции РФ оформили документы Федеральной налоговой службы «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств». С этого момента аграрии могут создавать КФХ без образования юридического лица.

В конце прошлого года депутатами Госдумы был принят законопроект, согласно которому можно внести информацию в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей о том, что фермер является главой крестьянско-фермерского хозяйства. В соответствии с вступившим в силу законом скорректированы нормативные правовые акты.

Теперь для индивидуальных предпринимателей со статусом КФХ открыт беспрепятственный доступ к механизмам государственной поддержки. Например, предоставление субсидий, грантов или разрешений на использование земель сельскохозяйственного назначения без проведения торгов.

Отметим, что «Южноуральский лизинговый центр» с целью укрепления и устойчивого развития отечественного сельскохозяйственного сектора никогда не выдвигал своим клиентам требований, касающихся организационно-правовой формы. Оформить в финансовую аренду необходимую технику, транспорт и оборудование всегда мог КФХ, производственный кооператив, хозяйственные партнерства и др.

Недавний пример – передача в лизинг трактора МТЗ 82.1 (Беларус) фермеру из Алтайского края. Эта тяговая машина предназначена для решения сельскохозяйственных задач любой сложности. А возможность использования в комплекте с навесным, прицепным и полунавесным оборудованием делает модель незаменимой в хозяйстве. Трактору найдется применение как на поле, так и при строительных и дорожных работах, которые ведут аграрии в своих хозяйствах.

Каждый клиент ЮУЛЦ – это партнер, интересы которого ценят и уважают все сотрудники компании!

    

«Южноуральский лизинговый центр» Новосибирск
ул. Крылова, 36, оф. 602

novosib@su-leasing.ru
+7 (383) 280-43-83
Контакты всех точек продаж ЗДЕСЬ


Оформите заявку на лизинг Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время
Даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности *
Баннер «Контур.Диадок»
Оставить заявку на лизинг Оставить заявку